Военный корреспондент KP. RU Григорий Кубатьян поделился информацией о судьбе православных церквей в Авдеевке. По его данным, при отступлении из города украинские националисты полностью разрушили храм Николая Чудотворца.
Военнослужащий ВС РФ с позывным «Бульдог» заявил, что ВСУ планировали устроить диверсии, подбросив отравленную провизию российским военным. Об этом сообщает РИА Новости.
АО «Калашников» анонсировал запуск производства дронов на мощностях концерна с разработчиком FPV-дронов ООО «Архангел». Кроме того, «Калашников» с «Архангелом» планируют готовить операторов для работы с БЛА и инструкторский состав.
Российские военные нанесли поражение пунктам управления и местам сборки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об ударах по военным объектам противника сообщили в Минобороны России.
Военнослужащие 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ столкнулись с серьезными проблемами из-за непогоды в Сумской области. Об этом сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на Telegram-канал «Северный Ветер».
В Минобороны России заявили, что российские войска освободили населённый пункт Первое Мая в ДНР. Об этом говорится в сводке ведомства.
Европейские страны опасаются отправлять свои военные контингенты на Украину, поскольку опасаются, что США могут в любой момент прекратить с ними обмен разведывательными данными.
Представитель ВСУ в Днепропетровской области Виктор Трегубов заявил агентству France-Presse (AFP), что ВС РФ вошли в Днепропетровскую область. По его информации, в регионе продолжаются бои.
Житель Волгограда дал признательные показания о готовящейся им атаке на военный аэродром Энгельса. Об этом мужчина говорит на видео, опубликованном ФСБ, передает ТАСС.
Пленный военнослужащий из ВСУ Дмитрий Пуцко призвал всех сослуживцев на линии соприкосновения сдавать в плен ВС России в связи с хорошим отношением российских военных.